学生参加各级武术竞赛获奖情况统计表

姓名

竞赛名称

项目名称

获奖

等级

备注

页码

廖书红

“回归杯”第五届香港国际武术节

地趟、

象形拳

第六名

国际级

 

阙妙龙

“回归杯”第五届香港国际武术节

规定南拳

第一名

国际级

 

杨家兴

“回归杯”第五届香港国际武术节

42式

太极剑

第一名

国际级

 

廖书洪

“回归杯”第五届香港国际武术节

剑术

第一名

国际级

 

薛少君

“回归杯”第五届香港国际武术节

规定南拳

第二名

国际级

 

薛少君

“回归杯”第五届香港国际武术节

枪术

第四名

国际级

 

胥春林

“回归杯”第五届香港国际武术节

长拳

第二名

国际级

 

胥春林

“回归杯”第五届香港国际武术节

长拳

第三名

国际级

 

李静

“回归杯”第五届香港国际武术节

42式

太极拳

第二名

国际级

 

李静

“回归杯”第五届香港国际武术节

42式

太极剑

第五名

国际级

 

杨家兴

“回归杯”第五届香港国际武术节

42式

太极拳

第二名

国际级

 

阙妙龙

“回归杯”第五届香港国际武术节

枪术

第二名

国际级

 

廖书鸿

2007年第五届浙江国际传统武术比赛

老国际

规定棍

第一名

国际级

 

胥春林

2007年第五届浙江国际传统武术比赛

老国际

规定枪

第一名

国际级

 

胥春林

2007年第五届浙江国际传统武术比赛

老国际

规定长拳

第一名

国际级

 

杨家兴

2007年第五届浙江国际传统武术比赛

太极单扇

第一名

国际级

 

杨家兴

2007年第五届浙江国际传统武术比赛

武当太极剑

第一名

国际级

 

杨家兴

2007年第五届浙江国际传统武术比赛

42式

太极剑

第一名

国际级

 

杨家兴

2007年第五届浙江国际传统武术比赛

42式

太极拳

第一名

国际级

 

杨家兴

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通男子组

太极拳

第一名

省级

 

申丹萍

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通女子组太极拳

第一名

省级

 

阙妙龙

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业女子组南拳

第五名

省级

 

刘 锋

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业男子组刀术

第四名

省级

 

尹凝

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通女子组剑术

第七名

省级

 

申丹萍

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通女子组剑术

第五名

省级

 

刘 锋

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业男子组对练

第五名

省级

 

吴洪俊

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通男子组

全能

第五名

省级

 

吴洪俊

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通男子组

刀术

第四名

省级

 

李静

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业女子组太极拳

第四名

省级

 

廖书红

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业男子组太极拳

第五名

省级

 

廖书红

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业男子组对练

第五名

省级

 

薛少君

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业男子组南拳

第四名

省级

 

罗成都

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通男子组

长拳

第六名

省级

 

张乐军

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业男子组枪术

第四名

省级

 

张乐军

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业男子组对练

第五名

省级

 

邱高辉

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业女子组枪术

第八名

省级

 

邱高辉

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

专业女子组长拳

第七名

省级

 

胥春林

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通男子组

长拳

第四名

省级

 

付亮辉

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通女子组

长拳

第六名

省级

 

付亮辉

湖南省第八届大学生运动会武术比赛

普通女子组

枪术

第五名

省级

 

 

武术运动员档案

 

姓名

性别

入学年限

大学阶段运动成绩

运动员级别

院系专业

学业奖励

廖书红

2003-2007

1、“回归杯”第五届香港国际武术节、地趟、象形拳第六名;剑术第一名

2、2007年第五届浙江国际传统武术比赛老国际规定棍第一名

3、湖南省第八届大学生运动会武术比赛专业男子组太极拳、男子组对练、第五名

体育系

校一等奖学金

张乐军

2003-2007

湖南省第八届大学生运动会武术比赛专业男子组枪术第四名;专业男子组对练第五名;荣获优秀运动员称号

体育系

校一等奖学金

杨家兴

2003-2007

1、“回归杯”第五届香港国际武术节42式太极剑第一名;42式太极拳第二名

2、2007年第五届浙江国际传统武术比赛42式太极、42式太极拳剑第一名;太极单扇、武当太极剑第一名

3、湖南省第八届大学生运动会武术比赛普通男子组

太极拳第一名

美术系

校一等奖学金

薛少君

2003-2007

1、“回归杯”第五届香港国际武术节规定南拳第二名;枪术第四名

2、湖南省第八届大学生运动会武术比赛专业男子组南拳第四名

体育系

校一等奖学金

胥春林

2003-2007

1、“回归杯”第五届香港国际武术节长拳第二名

2、2007年第五届浙江国际传统武术比赛老国际规定枪;老国际规定长拳第一名

3、湖南省第八届大学生运动会武术比赛普通男子组长拳第四名

体育系

校一等奖学金

李静

2003-2007

1、“回归杯”第五届香港国际武术节42式太极拳第二名;42式太极剑第五名

2、湖南省第八届大学生运动会武术比赛专业女子组太极拳第四名

体育系

校一等奖学金

吴洪俊

2003-2007

湖南省第八届大学生运动会武术比赛普通男子组

刀术第四名;普通男子组全能第五名

体育系

校一等奖学金

刘 锋

2003-2007

湖南省第八届大学生运动会武术比赛专业男子组刀术第四名;专业男子组对练第五名

体育系

校一等奖学金

尹凝

2004-2008

湖南省第八届大学生运动会武术比赛普通女子组剑术第七名

体育系

校一等奖学金

申丹萍

2004-2008

湖南省第八届大学生运动会武术比赛普通女子组太极拳第一名;普通女子组剑术第五名

体育系

校一等奖学金

罗成都

2004-2008

湖南省第八届大学生运动会武术比赛普通男子组长拳第六名

体育系

校一等奖学金

阙妙龙

2004-2008

1、“回归杯”第五届香港国际武术节规定南拳第一名、枪术第二名。

2、湖南省第八届大学生运动会武术比赛专业女子组南拳第五名

体育系

国家奖学金、校一等奖学金

邱高辉

2004-2008

湖南省第八届大学生运动会武术比赛专业女子组长拳第七名;枪术第八名

体育系

校一等奖学金

付亮辉

2004-2008

湖南省第八届大学生运动会武术比赛普通女子组枪术第五名、长拳第六名

体育系

校一等奖学金

曹群

2005-2009

多次参加各级别武术比赛较好名次

体育系

校一等奖学金、乌克兰留学

邓路明

2005-2009

多次参加各级别武术比赛较好名次

体育系

校一等奖学金、考取华南师范大学研究生

谭志长

2005-2009

多次参加各级别武术比赛较好名次

体育系

校一等奖学金

姚斌

2006-2010

多次参加各级别武术比赛较好名次

体育系

校一等奖学金

贺锁平

2006-2009

多次参加各级别武术比赛较好名次

体育系

校一等奖学金

刘细平

2006-2010

多次参加各级别武术比赛较好名次

体育系

校一等奖学金

凌浪

2006-2010

多次参加各级别武术比赛较好名次

体育系

校一等奖学金

郑莹

2006-2010

多次参加各级别武术比赛较好名次

体育系

校一等奖学金

潘浩文

2007-2011

 

体育系

校一等奖学金

李胜树

2007-2011

 

体育系

校一等奖学金

王旭

2007-2011

 

体育系

校一等奖学金

胡艳丽

2007-2011

 

体育系

校一等奖学金

李秋云

2008-2012

 

体育系

 

罗国旺

2008-2012

 

体育系

 

吴梦清

2009-2013

 

体育系

 

刘必娟

2009-2013

 

体育系

 

张磊

2009-2013

 

体育系