• 谭伟平
  • 党委书记
  • 谭伟平,汉族,1957年9月生,湖南溆浦人,中共党员。博士,教授。现任怀化学院党委书记,主持校党委全面工作,联系系部:法学与公共管理学院、数学与应用数学系。 1974年9月参加工作,1983年6月大学本科毕业于湖南师范学院,任教于怀化师专中文系。1990年12月至1997年2月先后任怀化师专中文系副主任、教务处副处长、中文系主任,1997年3月至1998年4月任校长助理兼教务处处长,1998年5月至2002年10月任副校长,2002年11月至2007年11月任怀化学院党委委员、副校长,

    【详细信息】
  • 宋克慧
  • 党委副书记、校长
  • 宋克慧,瑶族,1963年10月1日生,辰溪县后塘人,中共党员,理学博士,物理学教授。现任怀化学院党委副书记、校长,主持校行政全面工作,联系电气与信息工程学院、机械与光电物理学院。1984年7月怀化师专物理系毕业并留校任教。1993年7月于华东师范大学获理学硕士学位,2003年3月获中国科学院研究生院光学专业理学博士学位,2006年6月从中国科学院量子信息重点实验室(中国科技大学)光学博士后流动站出站。先后任怀化师专物理系副主任、主任、教务处处长,怀化学院校长助理、教务处处长,副校长。

    【详细信息】
  • 吴波
  • 党委副书记
  • 吴波,汉族,1965年12月生,湖南浏阳人,中共党员。文学博士(后),教授,硕士生导师。现任怀化学院党委副书记,分管党委(行政)办公室、组织、宣传统战、工会、离退休、关工委等工作,联系文学与新闻传播学院、马克思主义学院。 1984年7月大专毕业于怀化师专中文系,1987年9月至1990年7月在天津师范大学攻读硕士学位,1998年9月至2001年7月在南京师大攻读博士学位,2002年7月至2004年7月在复旦大学中国语言文学博士后流动站作博士后研究。1

    【详细信息】
  • 伍贤进
  • 纪委书记
  • 伍贤进,汉族,1964年12月生,湖南新宁人,中共党员,博士,教授。现任中共怀化学院纪律检查委员会书记,分管纪检监察、审计等工作,联系教育科学学院、化学与材料工程学院。   1986年7月毕业于湖南师范大学生物系,获理学学士学位,1993年7月在贵州农学院获农学硕士学位,2002年6月在中山大学获理学博士学位,2003至2006年在中南大学湖南正清制药集团博士后工作站从事博士后研究。1995年1月至1999年9月先后任怀化师专生物系副主任、党总支书记、主任。2002年1

    【详细信息】
  • 佘朝文
  • 党委委员、副校长
  • 佘朝文,苗族,1964年9月生,湖南会同人,中共党员,博士,教授。现任怀化学院党委委员、副校长,分管财务、教学、教学质量监控、学报、易图境美术馆等工作,联系美术学院、生物与食品工程学院、实践教学中心。   1985年7月毕业于湖南师范大学生物教育专业并分配到怀化师专生物系工作。2005年6月于武汉大学遗传学专业博士研究生毕业,获理学博士学位。1991年9月至1997年8月先后任怀化师专生物系副主任、主任,1997年9月至1998年2月任怀化师专教务处副处长,1998年3月至2001年8

    【详细信息】
  • 李强
  • 党委委员、副校长
  • 李强,侗族,1957年11月生,湖南芷江人,中共党员,教授。现任怀化学院党委委员、副校长,分管成教、科技等工作,主管校园信息化建设工程,联系音乐舞蹈学院、继续教育学院。 1974年2月参加工作,1980年7月毕业于黔阳师专音乐系,任教于湖南芷江师范,1989年7月调入怀化师专音乐系任教。1994年2月至2003年1月任怀化师专音乐系主任,2003年1月至2006年7月任怀化学院音乐系主任,2006年7月至2007年11月任怀化学院校长助理兼音乐系主任,2007年11月至今任怀化学院副校长。

    【详细信息】
  • 张玲
  • 副校长
  • 张玲,汉族,1966年8月生,湖南益阳人,无党派人士。英语语言教学硕士,教授。现任怀化学院副校长,分管国际交流处、服务地方办、图书馆等部门工作,联系外国语学院、计算机科学与工程学院。 1989年7月毕业于湖南师范大学,获英语语言文学学士学位。2005年4月于澳大利亚悉尼大学教育学院毕业,获英语语言教学硕士学位,2006年9月至今在英国诺丁汉大学教育学院攻读博士学位。1989年起任教于娄底师专英语系,1994年7月至2005年4月先后任娄底师专英语系副主任、国际交流处处长,2005年5月至20

    【详细信息】
  • 董正宇
  • 党委委员、副校长
  • 董正宇,汉族, 1971年生,湖南衡东人,中共党员,教授、文学博士、硕士生导师,现任怀化学院党委委员、副校长,分管学生、招生就业、团委、人事等工作。联系设计艺术学院、风景园林学院。 1993年6月大学本科毕业于湘潭师范学院(现湖南科技大学)中文系汉语言文学教育专业,2001年10月至2003年6月在湖南师范大学文学院现当代文学专业攻读硕士学位;2005年9月至2008年6月在苏州大学文学院现当代文学专业攻读博士学位。

    【详细信息】
  • 张南生
  • 党委委员、副校长
  • 张南生,汉族,1962年11月生,湖南溆浦人,中共党员,硕士,研究员。现任怀化学院党委委员、副校长,分管后勤、保卫等工作,联系商学院、经济学院。1986年7月毕业于怀化师专化学系,并留校工作,2005年6月取得华中师范大学硕士学位。1990年8月-1995年8月,任怀化师专化学系副主任。1995年9月-1998年11月任怀化师专化学系党总支书记。

    【详细信息】
  • 张松青
  • 党委委员、校长助理
  • 张松青,侗族,1964年7月生,湖南芷江人,中共党员。硕士,高级政工师。现任怀化学院党委委员、校长助理,分管体委、资产管理等工作,联系体育学院、少数民族预科教学部。   1983年7月毕业于怀化师专数学系并留校团委工作,1985年3月至1995年8月先后任怀化师专团委副书记、书记,1995年9月至2002年12月先后任怀化师专体育系党总支书记、宣传统战处处长,2003年1月至2008年1月任怀化学院宣传统战部部长,2008年1月至今任怀化学院校长助理。

    【详细信息】